雪蛤干价格多少钱一斤?雪蛤怎么吃比较好

编辑:女秀才2019-12-04 10:50:59 关键字:雪蛤
  雪蛤干价格多少钱一斤?雪蛤怎么吃比较好

  雪蛤干还是非常有营养价值的保健品,是很适合女性食用的,那么雪蛤干怎么吃?雪蛤干价格多少钱一斤?

  雪蛤干怎么吃:

  1、荸荠雪蛤羹



  材料:荸荠100克、雪蛤干10克、姜片2片、冰糖20克

  做法:把荸荠洗净,去皮,切碎;雪蛤干用温水发透、发胀,去黑仔及筋膜;冰糖打碎,待用。把发好的雪蛤放入炖杯内,加入姜汁,水100毫升,用文火煮25分钟,除去臊味,沥于水份。把荸荠、雪蛤羔同放炖杯内,加清水200毫升,放入冰糖,煎煮25分钟即成。每日1次,每次吃一杯。

  2、椰汁雪蛤

  材料:雪蛤干少许、红豆一勺、冰糖若干、椰汁适量、生姜两片。

  做法:先把雪蛤干放在水中浸泡,加两片生姜去味,约一个小时即发胀完成,变成透明的絮状物。捡去其中黑色的筋膜,用清水漂净后,盛入炖盅里,加冰糖和椰汁,用大火隔水炖半小时。吃的时候调入芦荟蜜,再舀一勺红豆进去,便是一道可口的甜品,冷藏后味道更好。

  3、雪蛤银耳炖燕窝



  材料:雪蛤3克,燕窝3克,银耳3克,冰糖30克。

  做法:将燕窝、雪蛤、银耳用温水浸透。燕窝镊去燕毛撕成条状;雪蛤漂洗干净,刮去黑色杂质,切成小块;银耳撕成瓣状。将燕窝、雪蛤、银耳放进炖盅,加沸水l碗,把炖盅盖上,隔水炖之。待锅内水开后,先用大火炖30分钟,后用中火炖l小时,加进冰糖后再用小火炖30分钟即可。炖好取出,待温后服食。

  雪蛤干价格多少钱一斤:

  看品质吧,500g一斤,最差应该在2750元左右,好的4900,一般不会高于6000

  一号店卖价35/克,17500/斤

  雪蛤真的在4000多以上,还要分档次,比较上档次的5000多一斤;雪蛤假的400元一斤,这种是牛蛙油。黑龙江假雪蛤1800元一斤,青蛙油冒充假雪蛤,价格在1300~1500一斤;癞蛤蟆油冒充假的雪蛤200元一斤。

>>>>完整章节全文在线阅读 <<<<

标签:
相关文章
孕期可以性生活吗? 孕期性生活该注意什么

孕期可以性生活吗? 孕期性生活该注意什么

  孕期可以性生活吗? 孕期性生活该注意什么   怀孕期间往往要注意很多事情,那么孕期可以性生活吗?孕期性生活的好处[详情]

女人宫寒易造成不孕 宫寒怎么解决?

女人宫寒易造成不孕 宫寒怎么解决?

  女人宫寒易造成不孕 宫寒怎么解决?   宫寒也就是子宫寒冷,子宫需要温暖,温煦的环境才能健康的,才能正常发挥功能。[详情]

想要肝脏排毒吃这些!帮助体内毒物的排泄,促进机体的正常代谢

想要肝脏排毒吃这些!帮助体内毒物的排泄,促进机体的正常代谢

  想要肝脏排毒吃这些!帮助体内毒物的排泄,促进机体的正常代谢   肝脏排毒吃什么,下面一起来看看吧。   绿豆  [详情]

为什么会口臭? 两招自我检测有没有口臭?

为什么会口臭? 两招自我检测有没有口臭?

 为什么会口臭? 两招自我检测有没有口臭?   口气重是什么原因,下面一起来看看吧。   口腔卫生不好,常会导致牙菌斑[详情]

春节后糖尿病人如何通过运动来让自己的血糖稳定

春节后糖尿病人如何通过运动来让自己的血糖稳定

  春节后糖尿病人如何通过运动来让自己的血糖稳定   随着春节的过去,很多人开始恢复自己正常的工作和生活,而大多数[详情]